Мы здесь семьей!

0
771

Коллектив кожевенного завода в Заринске еще совсем молод. Он растет и крепнет вместе с производством, рождая свои собственные традиции и первые заводские династии. Одной из них вполне может стать семья Киселевых: сортировщик ПОКС (первичная обработка сырья) Валерий Витальевич, его отец Виталий Леонидович – водитель автомобиля спецтехники, и мать Надежда Александровна — уборщик производственных и служебных помещений.

Работником завода «Русская кожа – Алтай» Валерий Киселев стал осенью этого года. Причем пришел на новое для Заринска предприятие не просто в поисках работы, а целенаправленно, осознанно уволившись с предыдущего места.

— Как только в городе стали говорить о кожевенном заводе, — рассказывает Валерий, — то у меня почти сразу появилась мысль попробовать туда устроиться. Я не знал кем, но вполне был уверен, что смогу освоить какую-то рабочую профессию, специфическую.

Эта уверенность Валерия Киселева опиралась на собственный профессиональный опыт. Получив в юности диплом менеджера, Валерий им так практически и не воспользовался. Работу выбирал, по его словам, главным образом исходя из размера заработной платы. Поэтому научился и на пилораме работать, освоил нюансы типографского производства, а также специфику лесопереработки.

— Станки, технологии, конечно, были везде свои, — рассказывает собеседник, — но общие принципы, на мой взгляд, одинаковы. Так что никаких трудностей я не испытывал, да и самому было интересно освоить каждый раз что-то новое, разобраться.

Именно желание попасть на совершенно уникальное для Заринска производство вкупе с перспективой достойной заработной платы помогли Валерию Киселеву пережить своего рода марафон собеседований.

— Первый раз с представителями «Русской кожи» я пообщался весной этого года на мероприятии в центре занятости населения, — рассказывает сотрудник кожевенного завода. – Желающих туда попасть было очень много, я, например, на собеседование уже где-то 40-м зашел. Мою кандидатуру одобрили, предложили вакансию оператора очистных сооружений. Потом чуть позже было еще одно собеседование, тоже в службе занятости, уже с начальником производства Ольгой Анатольевной Усовой. Но я уже поступил более предусмотрительно, — улыбается Валерий, — приехал пораньше с ночной смены и зашел первым.

Именно Ольга Анатольевна и пригласила В.Киселева через какое-то время на новое предприятие, предупредив, что для должности сортировщика потребуется пройти специальное обучение на головном предприятии в Рязани. Валерий согласился.

— Я очень рад, что у меня так все сложилось, — делиться он впечатлениями от нового места работы. – Отличный коллектив, прекрасные условия, хорошая зарплата. Обязанности пусть и довольно непростые, но мне, наоборот, нравится, даже своего рода карьерный рост уже. На сортировке я теперь за старшего, сам делюсь тем, чему успел научиться. Считаю, что мне очень повезло, что удалось сюда попасть.

— Уже когда мы направили Валерия на обучение в Рязань, — комментирует О.Усова, — то выяснилось, что его родители – также сотрудники нашего предприятия. Так что почин первым производственным династиям есть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here