Чтобы работать по профессии

0
743

Житель Заринска Николай Погребняк стал весной этого года участником одного из видеособеседований, организованных специалистами местного центра занятости населения. Мероприятие проходило в мае в рамках краевой ярмарки вакансий и учебных рабочих мест и участие в нем круто изменило жизнь Николая.

— Теперь я наконец-то работаю по специальности, в качестве слесаря КИПиА — рассказывает Н.Погребняк. – и очень этим доволен. Тем более, что попал на предприятие как раз в момент, когда происходила установка оборудование, его наладка. Это очень здорово — чувствовать, что свое отношение к чему-то такому большому, важному, настоящему.

Профессиональная биография Николая Погребняка пока еще не так богата. Он закончил Заринский политехнический техникум, после чего проработал около года на одном из предприятий города.

— Киповцем меня туда не взяли, — рассказывает Николай. – Приняли сначала на должность слесаря-ремонтника, а потом перевели по моей просьбе в электромонтеры. Это было, конечно, ближе к той профессии, по которой я получил диплом, но все же…

Поэтому предложение поучаствовать в сеансе видеосвязи в качестве соискателя на должность слесаря КИПиА Николай воспринял с большим энтузиазмом.

— Это была инициатива центра занятости населения, — рассказывает директор ЦЗН г.Заринска Светлана Рыбакова. – Пригласить для участия в мероприятии недавних выпускников Заринского политехнического техникума, дипломированных киповцев. К сожалению, среди наших клиентов, в том числе в банке ВКР (высококвалифицированных работников) соискателей с такой квалификацией не нашлось вовсе. Желая максимально быстро и эффективно закрыть потребность работодателя, мы в том числе обратились за содействием к нашим партнерам – Заринскому политехническому техникуму.

— После собеседования я поехал на кожевенный завод, — рассказывает участник краевой ярмарки, — там прошел там пообщался с главным энергетиком, рассказал, что знаю и умею. После чего мою кандидатуру одобрили.

— Мне очень нравится здесь, — абсолютно уверен Николай. – И пока желание одно – работать здесь и дальше, набираться опыта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here