Для удобства клиентов

0
521

Немало вопросов от населения поступает по работе МФЦ. Коротко о главном нам рассказала руководитель Заринского филиала Елена Корнева.

— В МФЦ организовано предоставление следующих государственных и муниципальных услуг: прием-выдача документов для государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним в случаях и порядке, установленных законодательством РФ; выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет; регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; выдача и замена ИНН (постановка на учет в налоговом органе); назначение пособий и выплат на ребенка; предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе; предоставление материнского (семейного) капитала в Алтайском крае; назначение ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан; назначение и выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае; назначение и выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; выдача справок, определяющих статус многодетной семьи, нуждающейся в дополнительных мерах социальной поддержки; выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) для получения государственной социальной помощи; услуги Пенсионного фонда (материнский семейный капитал, изменение номера счета, запрос выплатного дела и многое другие); замена водительских удостоверений; выдача охотничьих билетов; бесплатная юридическая помощь определенным категориям граждан по ограниченному кругу вопросов; страхование от клеща. Названный перечень услуг постоянно обновляется.

Для комфорта и удобства в центре «Мои документы» в г. Заринске организовано предоставление заявителям услуги по платному выездному обслуживанию.

Специалисты могут выехать в любое удобное для заявителя место (домой, в офис и т.д). В заранее оговоренное время выездного обслуживания клиент может подать документы на предоставление любой услуги, оказываемой на базе филиала. Получить документы, подготовленные по результатам предоставления этих услуг.

Для того, чтобы пригласить сотрудника МФЦ на дом, достаточно обратиться лично в офис МФЦ или позвонить по телефону.

В качестве платных дополнительных услуг мы предлагаем: составление договоров купли-продажи недвижимого имущества; составление договоров дарения; ксерокопирование документов; печать документов (с USB— флеш-накопителя (карты памяти); формат А4) и другие.

Узнать о полном перечне услуг, предоставляемых Заринским филиалом КАУ «МФЦ Алтайского края», получить предварительную консультацию, узнать о возможности и условиях получения необходимой услуги, а также записаться на прием в удобное время можно по телефону: 45-0-75 или обратившись лично в центр. Мы работаем для вас и для вашего удобства!

Наш адрес: г. Заринск, ул. Металлургов, 6/2

РЕЖИМ РАБОТЫ МФЦ:

Понедельник-среда: с 8 до 18 часов.

Четверг: с 8 до 20 часов.

Пятница, суббота: с 8 до 17 часов.

Без перерыва на обед.

Воскресенье – выходной.

Справка: Предоставление дополнительных услуг в КАУ «МФЦ Алтайского края» и его филиалах производится в соответствии с приказом об утверждении перечня дополнительных платных услуг КАУ «МФЦ Алтайского края».

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here