Заринский биатлонист выступит на юниорском первенстве мира 2020 года

0
250

26 января в Ланзерхейде (Швейцария) стартуют чемпионат и первенство мира по биатлону. В соревнованиях примут участие спортсмены из разных стран, в том числе и России.

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов вошел в сборную России для участия в юниорском первенстве мира – 2020 . Даниил выиграл спринтерскую гонку на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Она состоялась в Ижевске 8 января в рамках отборочных соревнований к первенству мира по биатлону среди спортсменов 20 – 22 лет.

А до этого 24 – 26 декабря в Чайковском, где проходил первый этап отбора в команду, воспитанник заринского биатлона, представитель Алтайского училища олимпийского резерва Даниил Серохвостов стал серебряным призером соревнований в индивидуальной гонке на 15 километров и выиграл спринтерскую гонку.