«Один день в армии»

0
550

Новогодние праздники прошли, а к нам в редакцию продолжают поступать приятные новости. Семья Богомяковых из Заринска в канун Нового года получила подарок в рамках благотворительной акции для детейинвалидов «Исполни мечту ребенка».

Константин и Евгения воспитывают троих детей, старшему Диме 7 лет, он и стал тем счастливчиком, которому преподнесли необычный подарок.

Рассказывает Евгения Богомякова:

— Дима с рождения мечтал побывать в настоящей армии. Мой племянник проходит службу в Вооруженных силах России, поэтому интерес к военному делу у сына стал еще больше. В начале декабря я зарегистрировалась на сайте «Исполни мечту ребенка», где главным условием для получения подарка были не материальные вещи или техническое оснащение, а именно мечта. Мы обсудили с Димой, о чем нам попросить, и решили, что прекрасным подарком станет посещение какой-нибудь воинской части. Так и назвали наше желание «Один день в армии». Признаться честно, до последнего сомневалась, что оно сбудется.

31 декабря, в самый канун Нового года, на пороге Богомяковых появилась сотрудница городского управления по социальной защите населения. Она стала настоящей Снегурочкой для семьи, известив о том, что губернатор Алтайского края В.П. Томенко решил исполнить заветное желание Димы – пригласил мальчика побывать в армии, своими глазами увидеть оружие, казармы и настоящую военную форму. А может даже примерить?! Тут же позвонили из краевого министерства, уточнили все нюансы и сообщили, что поездка планируется на 14 января.

Мальчик начал собираться в дорогу, для него эта новость стала сенсацией – он, семилетний ребенок, и в армии! Наконец-то удивительные картины про службу, нарисованные детским воображением, воплотятся наяву! Утром 15 января к дому, где проживает семья Богомяковых, подъехала машина администрации города. Вместе с папой Константином они отправились в путь. Это было лучшее путешествие в жизни ребенка!

Сначала заехали в правительство Алтайского края, где заринского мальчика уже ждали и вручили ему военную машину, а сестрам передали по мягкой игрушке, не забыли и о сладких подарках. Уже настроенным на чудеса, Дима приехал в часть. К сожалению, подробности этой экскурсии мы рассказать не можем в силу засекреченности информации, но то, что он получил огромный заряд позитива, это точно! Мало того, что мальчику и его папе показали все прелести солдатской жизни, еще и накормили настоящей армейской пищей.

По возвращении домой Дима фонтанировал эмоциями! Он без умолку рассказывал маме о поездке, а Евгении было радостно до слез, что ее ребенок счастлив.

— Это не единственная акция, в которой нам повезло участвовать в новогодние праздники, — признается Евгения. – Наша семья стала одной из тех, кому привезли подарки организаторы акции «Елочка желаний», которая проводилась в Заринске. Много писем и пожеланий пришло прямо из Москвы.  Оказывается, вокруг нас столько добрых, отзывчивых людей! Огромное всем спасибо за внимание к нашей семье.

Наталья Майбурова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here