Анонс фотовыставки «Я ищу маму!»

0
1473

С января 2020 года в городе Заринске проходит значимое событие – краевая передвижная выставка «Я ищу маму!», на которой представлены фотографии детей, проживающих в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Алтайского края, подлежащих устройству на воспитание в семьи граждан.

Основная задача выставки – знакомство граждан региона с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью.

Вот уже более 5 лет данная выставка путешествует по городам и районам края. Выставка организована по инициативе Министерства управления образования и науки Алтайского края в рамках развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения.

✅ До 28 февраля стенд будет находиться в администрации города Заринска. Затем она будет перемещена в администрацию Заринского района.

Все желающие смогут подробно рассмотреть каждую фотографию ребенка, подлежащего устройству в семью и немного узнать о нем – около каждой фотографии есть краткая информация о ребенке – его имя, возраст, черты характера, увлечения.

На выставке представлены фотографии далеко не всех детей, оставшихся без попечения родителей. Мы понимаем, что для принятия ответственного решения такой информации недостаточно, поэтому на стенде размещена информация о семейном жизнеустройстве детей, о секторе регионального банка данных и много другой полезной информации.

🙌 Приглашаем всех желающих посетить нашу фотовыставку «Я ищу маму».

Возможно, после этого вы примите решение взять в свою семью приемного ребенка.

Администрация города Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here