2 февраля в спортивном комплексе «Металлург» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Р.Э. Свиридова.

0
317

На мероприятии присутствовали родные Роберта — супруга и ее дети, а также брат Андрей, которые на протяжении всего турнира следили за ходом игры. В соревнованиях приняли участие команды из Кытманово, города Камня-на-Оби, во главе которой стоял лично глава Крутихинского района Сергей Дятлов, действующий футболист. Две команды «Ветеран-1» и «Ветеран-2», в одной из которых был игрок в возрасте за 60, представили хозяева турнира.

Все встречи прошли в упорной борьбе, особенно было интересно наблюдать за ходом игры трех команд – Камня, Кытманово и Заринска. Не получилось острой схватки между «Ветераном-1» и «Ветераном-2». Первая легко проиграла второй со счетом 12:3, однако далее азарт увеличился, и турнир «ожил».

На площадку вышли представители Камня и Кытманово. До последней минуты матча счет держался в ничью – 3:3. И только в конце фортуна улыбнулась каменцам, они забили решающий гол и выиграли — 4:3. Потом команда «Ветеран-1» легко переиграла Кытманово (6:2), после чего состоялась последняя игра турнира, которая определила лидера соревнований.

В борьбе за первое место сошлись «Ветеран-1» и команда Камня. И вновь удача оказалась на стороне гостей. Счет повторился 4:3, кубок и золотые медали ушли в копилку каменских футболистов.

Второе место занял «Ветеран-1», третье – Кытманово. Званий лучших игроков команды были удостоены Сергей Дятлов (Камень-на-Оби), Владимир Коновалов (команда «Ветеран-1») и Юрий Гололобов из Кытманово.

Хотелось бы отметить судей турнира: Дмитрия Трегубова и Анатолия Золотухина, большое им спасибо за помощь. Отдельная благодарность депутату горсобрания Константину Панкратьеву за поддержку турнира и Евгению Бышко, представителю компании «Холидей», за предоставление спортивного зала.

Равиль Галиахметов, судья республиканской категории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here