В Барнауле к дню Победы выведут танки на берег Оби

0
659
Фото: pixabay.com

9 мая начнется с возложения цветов на Мемориале Славы

В Барнауле готовятся к масштабному празднованию юбилея Победы – накануне памятного дня здесь воссоздадут реальные боевые события и проведут выступления бронетанковой техники. Об этом сообщает Политсиб.ru.

Так, 7 мая на площади Сахарова пройдет реконструкция боя по мотивам сражения 7 сентября 1941 года у села Ругозеро в Карелии. А 8 мая на правом берегу Оби пройдут показательные выступления танков.

9 мая начнется с возложения цветов на Мемориале Славы. На перроне вокзала проведут историческую реконструкцию «Поезд Победы». Потом в городе в девятый раз пройдет парад шествие «Бессмертного полка».

«При проведении акции сохранится прежний принцип формирования колонн по районам в две линии. Кроме того, будут сформированы «коробки» из студентов вузов, которые понесут штандарты с названием полков и дивизий, сформированных на Алтае, а курсанты военно-патриотических клубов — фотографии героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы», – рассказал замглавы администрации города по социальной политике Александр Артемов.

При проведении акции планируется задействовать более 400 волонтеров, в том числе 50 волонтеров-медиков, узнать которых можно будет по отличительной форме».

Всего в рамках 75-летия Победы в городе пройдет 120 мероприятий, в том числе уже традиционные «Дорога к обелиску», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша», «Вахта памяти».

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here