Жительницы Алтая неделю просидели в корейском подвале из-за коронавируса

0
610

Две девушки из Бийска долго не могли вылететь и несколько дней провели в аэропорту Сеула. Причиной стал карантин из-за коронавируса. Они находились в подвале не в самых комфортных условиях. Обо всем, что с ними происходило, рассказали в «сторис» в Инстаграме.

Целую неделю бийчанки провели в нейтральной зоне в аэропорту. Вместе с ними там находились туристы из других стран. Девушки столкнулись непониманием со стороны авиакомпании, так как их не кормили. Людей с других рейсов приглашали взять обед в виде двух булок и газировки, а пассажирки из Алтайского края ничего не получали. С ними просто делились другие люди.

В какой-то момент у одной из девушек поднялась температура. Об этом сообщили сотруднице авиакомпании, но, как сказали девушки, та заявила, что это не ее работа, и отказалась помочь. Она предложила дождаться своего рейса, добраться до России и там пойти в больницу.

После недели «подвальной жизни» бийчанок, наконец, посадили в самолет до Хабаровска. Там у них было свободное время и пересадка до Новосибирска. 3 марта они должны быть дома.

Напомним, российская авиакомпания S7 с 1 по 31 марта из-за ситуации с коронавирусом приостанавливает все собственные регулярные рейсы из России в Южную Корею. Пассажиров вывозят чартерными рейсами. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here