Долгожданный подарок

0
577

11 марта в администрации города состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение вторичного жилья молодым многодетным семьям Заринска.

Долгожданный документ из рук главы города Виктора Азгалдяна получили семьи: Олега Владимировича и Анастасии Сергеевны Гореловых, Алексея Олеговича и Ирины Александровны Быковых, Михаила Сергеевича и Дианы Александровны Бедаревых, а также семья Кунай Асиф-кызы Насировой.

— Решение жилищного вопроса для каждой молодой семьи является, пожалуй, самой важной проблемой, — сказал в приветственном слове Виктор Шагенович. – Особенно если в ней подрастают дети. Мне очень приятно сегодня вручить эти свидетельства, которые помогут вам решить насущный жилищный вопрос. Желаю поскорее воплотить ваши мечты в собственном доме или квартире в реальность.

С ответным словом выступил глава семьи Бедаревых Михаил Сергеевич. Он поблагодарил администрацию города за такой приятный подарок.

В интервью журналистам получившие свидетельства семьи не скрывали эмоций.

— Мы верили, что наша мечта сбудется, — сказала Ирина Быкова. — Огромное спасибо Юлии Анатольевне Анисимовой, главному специалисту комитета по образованию, за помощь и поддержку. Именно благодаря ей мы вошли в эту программу, хотя всего-навсего пришли подать документы на оформление ребенка в детский сад.

Делится впечатлениями и Анастасия Горелова:

— В очереди на получение свидетельства мы стояли с 2016 года. Перед нами было еще порядка трехсот семей. А в прошлом году на свет появился третий ребенок. Таким образом, благодаря младшенькому, Семену, мы сразу же стали одними из первых, кому положена такая льгота. Огромная благодарность всем, кто помог нам в получении государственной поддержки.

Напоминаем, муниципальная программа, помогающая молодым семьям улучшить жилищные условия, на территории городского округа действует с 2006 года. За 15 лет ее участниками стали 787 семей, из которых 274 приобрели или построили жилье. Общий объем финансирования из городского бюджета составил около 37 миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here