Любить работу как искусство

0
547

Ярко-красные розы на столе главного бухгалтера ООО «Город» Светланы Приходько приковывают взгляд. Они выглядит совершенно как живые, но только не издают привычного аромата. Оказывается, букет создан руками бухгалтера расчетной группы предприятия Инной Соловьевой. Фомфлористика, изготовление цветов, ее давнее увлечение, которому на протяжении пяти лет отдает каждую свободную минуту.

«Какое удивительное хобби для бухгалтера!» — подумала я, и, наверное, обидела кого-то из представителей этой достойной профессии. Но согласитесь, представление о бухгалтере, как о человеке исключительно деловых качеств – весьма расхожий стереотип. Однако Инна Геннадьевна и к своей бухгалтерии относится нежно и трепетно, как к искусству «Я циферьки люблю» — признается она. А коллеги подтверждают, что за каждую копейку она будет сражаться, если вдруг, не дай бог, не сойдется баланс. А ведь, если разобраться, и фомфлористика, и бухгалтерия требуют от человека схожих качеств: внимательности, терпения, усидчивости, кропотливости, дотошности даже. И огромное желание довести до совершенства свою работу.

Инна начала работать в компании практически с ее основания, придя сюда в апреле 2009 года. В 2010 году проводила активную работу по внедрению программного обеспечения «1С Бухгалтерия», сопровождала все переходы на новые, более совершенные версии в 2012 и 2018 году. В 2014 прошла курс обучения «Консультант Плюс». Она постоянно совершенствует свои знания, умения и навыки, но подчеркивает, что со своими коллегами по ИТР — главным бухгалтером Светланой Приходько, специалистом по раскрытию информации Маргаритой Ивановой, инженером Яной Пановой они работают командой, всегда приходя друг другу на помощь. «И все вместе мы трудимся под флагом нашего директора Алексея Ушакова, — улыбается наша новая знакомая. – Мы за ним, как за каменной стеной!» Инна Геннадьевна не только бухгалтер, она еще и кадровик по совместительству. В ее обязанности входит прием и увольнение работников, подготовка проектов приказов, ведение учета персонала (на сегодняшний день в ООО «Город» трудится 70 человек). А ведь умение подбирать кадры — это тоже, знаете ли, искусство. Не без гордости собеседница поведала о том, что в последние два года текучки в коллективе нет. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, успехи в работе и активную общественную деятельность Ирина Соловьева неоднократно награждалась Почетными грамотами по месту работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here