Метелев метелей не боится!

0
677

ООО «Заринское» — одна из немногих из управляющих компаний города, которая имеет собственный трактор. Управляет им Алексей Метелев. Сегодня мы встречаемся с ним.

Алексей Метелев родился в поселке Украинский Косихинского района Алтайского края, где проживал вместе с родителями, там же окончил школу. Поступив в Косихинское ПУ-74, получил в нем сразу несколько профессий: «машинист-тракторист сельско-хозяйственного производства», «водитель автомобиля», «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования». Свою трудовую деятельность начал в 2005 году слесарем комплексной бригады в совхозе «Племзавод». Затем проходил службу в армии, служил в Москве, в ВВС. В Заринск приехал по приглашении своего дяди сразу после окончания срочной службы. На работу устроился быстро. Сначала трудился слесарем-сантехником в ООО «Уют», затем стал работать трактористом в ООО «Дом» (сейчас ООО «Заринское»).

Казалось бы, биография простая и незамысловатая. Но за двенадцать лет работы в отрасли, этот, в сущности совсем еще молодой мужчина уже неоднократно отмечался наградами своего предприятия: Благодарностью и Почетными грамотами администрации ООО «Дом», ООО «Заринское». Коллеги отзываются о нем так:

— Алексей Сергеевич ответственно относится к своей работе, благодаря профессиональному подходу, вверенная ему техника всегда находится в рабочем состоянии. Метелев способен анализировать ситуацию и принимать соответствующие решения при возникновении проблем. Всегда доводит начатое дело до конца. При его непосредственном участии коллектив ООО «Заринское» неоднократно занимал призовые места в общегородских конкурсах по благоустройству.

А еще, скажем не без гордости, в свои тридцать три года Алексей Сергеевич является многодетным отцом. Вместе с женой Светланой они воспитывают троих детей. Старшие дочка и сын уже школьники, младшенький ходит в детский сад. Обязанности отвозить его «на работу» и забирать вечером домой возложена на папу. У Алексея есть хобби – рыбалка. Не хобби даже, а страсть. Он рыбачит круглый год, выбирается на рыбалку с товарищами в сугубо мужской компании. Ездят далеко: и в Сузун, и в Кучук. А со своими домашними делает летние вылазки: у всех ребятишек даже есть собственные удочки.

— Тяжелая нынче выдалась зима? — задаю вопрос, имея в виду сильные снегопады

— Да разные зимы бывали. А кому сейчас легко? – философски настроен мой визави. – Да, случалось и пораньше на работу технику выводить, и попозже заканчивать. И в выходные работаем, когда надо.

Главное, чтобы не подвел трудяга МТЗ-82, вверенный Метелеву трактор. Как считает мужчина, трактор – техника терпеливая, но и за ним нужен уход. Свою машину он ежедневно осматривает в гараже прежде чем отправить на работу, может при случае и подремонтировать, недаром специальность имеется.

Как признался Алексей, ему ни разу не приходилось еще бывать на торжестве по случаю праздника, которое традиционно проходит в ДК «Строитель». «Как-то так выпадает, что в это время снег идет, надо убирать!» Поэтому пожелаем Метелеву погоды без осадков, чтобы свою очередную награду Благодарность главы города он принял в торжественной обстановке под аплодисменты коллег!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here