Мишустин освободил бизнес от социальных платежей

0
1119

Льготы начнут действовать уже с марта

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства объявил об отсрочке на три месяца от страховых взносов предприятий малого и среднего бизнеса, сообщают «Ведомости». Также временно приостанавливается уплата для тех, кто арендует муниципальное и государственное имущество. 

Напомним, что с 2019 года малый и средний бизнес платит страховые взносы в размере 30%, как и остальной бизнес. Также им разрешено пользоваться льготами, предусмотренными для всех остальных компаний.

Кроме того, Мишустин ввел мораторий на налоговые, таможенные и другие проверки малого и среднего бизнеса. Для бизнеса расширится программа льготного кредитования, а также появится возможность реструктуризации ранее выданных займов. Для этого уже увеличены субсидии региональным микрофинансовым организациям.

Ранее Мишустин уже говорил о других мерах поддержки экономики. В частности, правительство сформирует антикризисный фонд в размере до 300 млрд руб. Также будет увеличен объем предоставляемых государственных гарантий. Для туристической и авиационной отраслей будет действовать отсрочка по взысканию налогов. На месяц будут отменены ограничения в городах для транспорта торговых сетей и введен зеленый коридор на импорт товаров.

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here