Работы идут без отставания

0
625

26 марта городскую поликлинику посетили представители Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, а также  Единого стройзаказчика региона.

Такую работу эти организации проводят систематически, капитальный ремонт начатый в октябре 2019 года, не остается без внимания контролирующих структур. И это правильно:  деньги выделены немалые, порядка 70 миллионов рублей, и объем работы достаточно серьезный.

Как мы уже писали, на данный момент из поликлиники выведены все медицинские работники. Они разместились в разных зданиях горбольницы. Как пояснил начальник технического отдела ЗГБ Александр Петренко, на первом этапе было принято решение оставить часть врачей в поликлинике, освободив для начала 3 и 2 этажи, но по мере проведения работ пришлось поступить по-другому:

— Не может врач вести прием в то время, когда ему на голову сыпется штукатурка, и мы решили перевести на время медиков в другие помещения. За это пациенты нам не сказали спасибо, но других вариантов нет. Данные меры позволили ускорить работу.

Александр Иванович уточнил, что возможность капитального ремонта горбольницы появилась благодаря стараниям администрации ЗГБ и пониманию со стороны краевых ведомств, средства, используемые для ремонта, идут из регионального бюджета. Сначала проектная организация обследовала весь комплекс зданий больницы, а их девять. Было решено проводить капремонт в два этапа. На данный момент идет первый – ремонт поликлиники. На втором этапе работы начнутся в стационаре. Начальник технического отдела заметил, что никаких сложностей на данный момент нет, со строителями имеется понимание, как в решении вопросов, так и в общении.

Свои комментарии дал В.А. Пантелеев, заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края.  

— Условиями контракта по данному объекту предусмотрен капитальный ремонт здания горбольницы. Сейчас мы находимся на первом этапе. Планируется:  проведение работ по усилению наружных и внутренних стен  здания, их утепление и гидроизоляция, устройство отмостки, наружного вентилируемого фасада, замена кровельного покрытия, выполнение и замена всех внутренних инженерных систем, вентиляции, электроснабжения. В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены демонтажные работы. На 3 и 2 этажах ведется отделка, устройство полов, перегородок и  инженерные работы по системе вентиляции, электроснабжения, идет устройство чердачной кровли.

Вячеслав Анатольевич заверил, что работы идут без отставания, объект находится в 20-процентной  строительной готовности.  Все используемые в процессе реконструкции материалы предусмотрены проектной документацией. Закончить капитальный ремонт планируется в октябре.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here