Минобразования посоветовало учителям уменьшить объемы заданий на «удаленке»

0
439
Фото: pixabay.com

Министр образования региона посоветовал сделать задания максимально комфортными и интересными для учеников

По итогам первого дня на дистанционном обучении родители больше всего жаловались на слишком объемные домашние задания и долгие уроки. По этим вопросам поступило больше всего обращений на горячую линию краевого минобра, рассказал на селекторном совещании 14 апреля Максим Костенко, министр образования Алтайского края.

Министр призвал каждого из директоров школ поговорить с педагогами и уменьшить объем домашних заданий. По его словам, часто поступают сообщения от родителей о том, что дети начинают заниматься в 10 утра, а заканчивают в 19.

Костенко в очередной раз упомянул принцип разумности и посоветовал сделать задания максимально комфортными и интересными для учеников.

«Принцип разумности должен лежать в фундаменте удаленного обучения. Вопрос: если поступает задание по физкультуре прочитать 10 страниц теории и отработать навык ведения мяча двумя руками в однокомнатной квартире, это отвечает признаку разумности? Нет», – порекомендовал министр.

Горячая линия, по словам замминистра образования Ларисы Терновой, позволяет предметно выйти на каждую школу и педагога, отрабатываются все жалобы родителей. Она также посоветовала не увеличивать объемы заданий и набраться терпения.

ТОЛК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here