Новый случай коронавируса выявлен в Алтайском крае

0
387

Во вторник, 14 апреля, в Алтайском крае подтвердился еще один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Новый заболевший является жителем Барнаула, сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

  Общее число людей в регионе, заразившихся COVID-19, на 14 апреля составляет 37 человек. Имеются в виду только лабораторно подтвержденные случаи. Шесть случаев – завозные, в том числе два – из-за рубежа, 24 случая выявлены по контакту с заболевшими. Остальные обнаружены при обследовании жителей региона по клиническим показаниям.

Большинство заболевших, а это 29 человек, являются жителями Барнаула. По два инфицированных выявлены в Павловском и Первомайском районах, по одному – в Заринске, Рубцовске, Бийске и Крутихинском районе. Троих уже выписали.

Сотрудники Роспотребнадзора устанавливают, с кем контактировали заболевшие, определяя, кому еще нужно сделать тест. Также на их контроле проведение дезинфекции дома и на работе у заболевших.

В регионе на коронавирус обследовали 10446 человек. Под наблюдением остается 874 человека, включая 10 иностранцев. С наблюдения сняты 5439 человек.

Напомним, в России, по последним данным за 13 апреля, зарегистрировано 18328 случаев в 82 регионах. Произошло 148 летальных исходов, 1470 человек выздоровели.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here