Умер врач…

0
1040

21 апреля после длительной болезни из жизни ушел Петр Петрович Козлов. На протяжении 16 лет он руководил городской больницей. В связи с выходом в 2012 году на пенсию, покинул пост главного врача, но остался в медицине.

Родился Петр Петрович 24 ноября 1946 года в с. Белово Троицкого района Алтайского края. Более 46 лет своей жизни посвятил лечебной деятельности, из них 36 лет — работе в системе здравоохранения города Заринска.

С 1996 по 2011 годы Петр Петрович работал главным врачом КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск». В основе своей деятельности руководствовался принципами перспективно-целевого планирования, определения и развития приоритетных направлений: материнство и детство, социально-обусловленные заболевания, сердечно-сосудистые и онкологические болезни, травматизм. 

Тесно сотрудничал с администрацией города Заринска.

Умение убеждать и отстаивать собственные позиции в деле сохранения здоровья и улучшения оказания качества медицинской помощи позволили Петру Петровичу завершить строительство и запустить в эксплуатацию в 2004 году городскую детскую поликлинику, оснастить ее современным рентгенодиагностическим, стерилизационным и лабораторным оборудованием, усовершенствовать оказание специализированной медицинской помощи детям. 

Большой опыт организаторской работы в здравоохранении города, практические знания в вопросах маркетинга, использования автоматизированных систем обработки информации дали возможность Петру Петровичу успешно руководить здравоохранением заринской медико-географической зоны.

Петр Петрович имел высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

За свой добросовестный труд, высокие показатели в работе в 1990 году он награжден значком «Отличнику здравоохранения».

За период работы с 1984 по 2009 годы неоднократно награждался Почетными грамотами различных уровней. 

Петр Петрович запомнится нам, как сильный организатор, квалифицированный специалист, человек, душой болеющий за свою работу.

Руководство городской больницы и администрация города выражают соболезнования родным и близким.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here