Разработан навигатор по мерам поддержки россиян в условиях ограничения

0
757

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило сборник из 32 федеральных мер поддержки, которые были введены в России для борьбы с пандемией коронавируса.

Это совместный проект АСИ и Общероссийского народного фронта, который был реализован в рамках акции #МыВместе. Навигатор расположен на сайте АСИ и содержит подробную инструкцию о том, кто и как может воспользоваться конкретной мерой, а также куда обращаться для ее получения.

Для удобства документ разбит по категориям. Здесь есть отдельная информация для родителей и детей, безработных граждан, учащихся и педагогов, студентов, пожилых людей, россиян с инвалидностью, медицинских работников, туристов, иностранных граждан.

Также здесь можно получить информацию, как дистанционно оформить больничные листы, продлить сроки действия паспортов, водительских удостоверений и банковских карт, приостановить начисления штрафов и т.д. Доступно  упрощенное оформление материнского капитала и выплат на детей. Иностранцы получат информацию о том, как продлить срок действия виз и разрешительных документов.

Источник:Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here