Отдаюсь работе полностью

0
2063

«Мы лучше к вам, не важно, что соседняя касса свободна», — так говорят многие посетители аптеки «На здоровье» о фармацевте Светлане Алексеевне Косенко.

Подобные высказывания посетителей говорят об одном, чуткости и отзывчивости Светланы Алексеевны, которая месяц назад завершила обучение в рамках проекта «Старшее поколение».

— Проект действительно для людей, главное, чтобы была цель и желание учиться. А специалисты центра занятости все организуют за вас, — рассказывает участница проекта. — Хочется отметить очень доброжелательное отношение и настоящий профессионализм работников службы занятости. Кроме того, центр оплачивает обучение, что очень важно для нашего работодателя. Моя задача была изучить в дистанционном режиме предоставленный медвузом материал и ответить на вопросы теста.

Отметим, что каждые пять лет фармацевты проходят повышение квалификации, что позволяет им знакомиться со всеми изменениями и предоставлять качественные услуги населению.

С 1998 года Светлана Алексеевна трудится в сети аптек «На здоровье». Работу свою любит, гордиться тем, что является любимым фармацевтом для некоторых посетителей.

— Очень важен индивидуальный подход буквально к каждому покупателю, несмотря на то, что порой у нас за день бывает порядка 200 человек, – отмечает фармацевт. — Хочется не просто продать товар, а действительно помочь человеку, проконсультировать, дать совет.

Сегодня Светлана Алексеевна трудится в аптеке готовых лекарственных форм, поэтому обучение позволяет быть в курсе стремительно меняющегося рынка фармацевтической продукции. 34 года назад, в начале своей трудовой карьеры, С.А. Косенко руководила аптечным пунктом в Хмелевке, где не только обеспечивала жителей села медикаментами, но и занималась изготовлением различных микстур и порошков для расположенного там стационара, многочисленными отчетами, формировала ассортимент аптечного пункта. Большой объем работы, по словам собеседницы, пришелся на 90-е годы, когда сельчане получали лекарства по Семипалатинской программе.

— Несмотря на трудности, мне все нравилось, я занималась любимым делом. Когда же в 95-ом переехали в Заринск, пришлось пережить непростые времена, работы не было, трудились, где придется. Тем не менее, в профессию я вернулась, чему очень рада. Отдаюсь работе полностью. Центр занятости благодарю за предоставленную возможность пройти повышение квалификации и продолжить любимое дело. Советую всем, несмотря на возраст, учиться и познавать новое. Проект «Старшее поколение» — замечательный.

Центр занятости населения приглашает горожан в возрасте 50 + пройти обучение за счет Центра занятости, получить новые знания или повысить имеющуюся квалификацию. Телефон для справок: 4-00-10.

ЦЗН г. Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here