Коронавирус в общежитии АлтГУ не подтвердился

0
566

Китайский студент, у которого предварительное экспресс-тестирование показало положительный результат на коронавирус, 4 июня вернулся в общежитие Алтайского государственного университета. COVID-19 у него не подтвердился по итогам двух исследований, которые проводились новосибирской лабораторией «Вектор», сообщили «Алтайской правде» в пресс-службе вуза.

Молодой человек заболел и обратился к врачам с лёгким недомоганием 12 мая. Был взят тест на коронавирусную инфекцию, который показал отрицательный результат. 19 мая у студента взяли повторный тест. В это время он уже выздоровел, но экспресс-тестирование оказалось положительным.

Биологический материал был направлен для исследования в лабораторию «Вектор». Здесь был получен отрицательный результат. Затем повторный тест показал, что молодой человек здоров.

Также обследовали 35 студентов и сотрудников Алтайского государственного университета, которые контактировали с китайским студентом. Все оказались здоровы, ни у кого не выявлено коронавирусной инфекции.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here