Названы сроки открытия детских загородных лагерей в Алтайском крае

0
599

Из-за пандемии коронавируса сроки начала детской оздоровительной кампании-2020 сдвинулись на более поздние даты. Открыть детские лагеря в Алтайском крае планируется 1 июля, а в некоторых муниципалитетах — уже 15 июня. Решения будет принимать (и обосновывать свою позицию на заседании оперативного штаба) министерство образования региона.

Об этом 3 июня во время онлайн-конференции сообщил губернатор Виктор Томенко. Он отметил, что всего в регионе к началу работы готовятся 890 организаций отдыха и оздоровления детей. В детских лагерях сейчас проводится санобработка, инструктажи и совещания о противопожарной безопасности, а также обучение персонала в режиме «онлайн».

«Все алгоритмы, которые наши санитарные ведомства разработали, выдерживаются и позволяют нормально подготовиться к новому оздоровительному сезону, — сообщил Виктор Томенко. — К работе сегодня готовы приступить 82 организации с общим охватом более 30 тысяч детей». 

По словам главы региона, родители уже приобрели более 11,5 тысяч путевок. В течение лета состоятся 47 краевых профильных смен и в них примут участие более девяти тысяч детей. Запланировано множество акций, к работе над которыми подключатся разные ведомства: сфер образования, культуры, спорта, а также детско-юношеское движение «Юнармия».

Источник:  Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here