Проводится выравнивание площадки

0
349

Продолжается строительство нового футбольного поля на стадионе «Юность».

В очередной раз мы прибыли на место проведения работ, чтобы рассказать читателям, как идет процесс. Сейчас вместо огромных куч щебня, о которых мы писали буквально пару номеров назад, перед нами расстилается большая ровная площадка.

По словам директора МАУ «Спорт» Андрея Чуба, в данное время идет выравнивание основания футбольного поля с использованием катков, производится укладка поребрика по краям поля. Работы идут согласно графику.

Объект включен в краевую адресную инвестиционную программу «Демография и спорт – норма жизни». На эти цели будет выделено порядка 50 млн рублей: более 9 млн – федеральных средств, более 35 млн – краевых, 3 523 844,35 рублей – из городского бюджета.

Тендер выиграла барнаульская фирма ООО «СУ БЗСК», которая уже строила подобный объект – стадион в Советском районе, и справилась со своей задачей хорошо.

За проведением работ ведется строгий контроль как со стороны специалистов комитета по спорту, так строительного отдела администрации города, а также КГУ«Алтайстройзаказчик», специализированной строительной фирмы, с которой заключен договор. За использованием бюджетных средств тщательно следит прокуратура города и казначейство.

На сегодняшний день комитет по спорту занимается поиском тренера, чтобы принять его в штат и открыть на базе МАУ «Спорт» отделение футбола. Помимо этого, будет формироваться сборная Заринска среди мужчин, планируется проводить на нашем поле крупные краевые соревнования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here