С 1 сентября педагоги начнут получать выплаты за классное руководство

0
4896

Основные направления работы в сфере образования на новый учебный год обсудили на совещании под председательством министра просвещения Сергея Кравцова. Говорили о разработке воспитательной системы, об изменениях в сфере среднего образования, об обновлении инфраструктуры в коррекционных школах и детских садах.

Одной из задач, намеченных президентом в национальных стратегиях развития, стало вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Для этого надо, по словам министра, «навести порядок в сфере повышения квалификации и переподготовки кадров».

Также президент предложил внести поправки в части организации воспитательной системы. И сегодня готовится новый нацпроект, который финансово обеспечит реализацию данного закона. С сентября образовательные учреждения должны постепенно разрабатывать и внедрять рабочие программы воспитания.

Изменения ждут и систему среднего профессионального образования. Переход на новые формы оценки и введения образовательных инноваций будут невозможны без планомерного повышения квалификации педагогов. Так, в этом году повышение своего профессионального уровня должны пройти не менее 5 тысяч человек по 120 компетенциям, сообщают в Минпросвещении России.

Особое внимание будет уделяться и развитию цифровой образовательной среде. Также намечено обновление инфраструктуры в коррекционных школах и детских садах.

Было сказано и о том, что с 1 сентября будут осуществляться выплаты за классное руководство, заработает горячая линия по вопросам выплат.

Кравцов проинформировал, что учебные учреждения с 1 сентября продолжат работать в традиционном формате.

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here