Пробежка с пользой для здоровья

0
1019

22 августа на городском карьере состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню  государственного флага. Организатором выступили местное отделение партии «Единая Россия», молодежный парламент  и «Молодая гвардия».

Провести активно свой выходной день желающих нашлось большое количество. К моменту регистрации на небольшом «пятачке» за 2Б микрорайоном собралось немало людей, как взрослого населения, так и детей. После длительных запретов на спортивные мероприятия, многим захотелось вдохнуть кислорода и проявить себя на дистанции.

Правила соревнований были простыми: самые маленькие бежали один круг, это порядка двух километров, подростки – два круга —  четыре километра, старшее поколение – три круга. В бойцовском настроении духа все отправились на старт. И после команды судьи Михаила Косова двинулись в путь.

Погода в этот день была как по заказу любителей активного отдыха – не жаркой, и не холодной. Не было и дождя, поэтому трасса была сухой. «Саша! Саша!» — поддерживали участников соревнований одни болельщики, решившие провести этот выходной в кругу близких. «Ни-ки-та!» — вторили им другие, хлопая в ладоши и топая ногами.

Состязания были на скорость, поэтому на финише всех встречали с секундомером. Итоги радовали победителей, и расстраивали проигравших. Но уныния не было ни у кого. Ведь главным в этот день было – провести время на свежем воздухе в приятной компании.

Витя Леер, учащийся школы №1: «Я пришел сюда с другом. Вообще люблю заниматься на турнике, от бега далек, сегодня просто захотелось проверить свои силы. В лидеры не выбился, но прогрелся хорошо. Спасибо организаторам!».        

Константин Панкратьев, спонсор мероприятия: «Люди наголодались по физическим нагрузкам за время ограничения спортивных мероприятий.  Сейчас нам немного «слабинку» дали, и все поддержали идею так отметить День государственного флага.  Тяга и желание вести здоровый образ жизни у жителей нашего города имеется, как у молодого, так более зрелого поколения. Заринск еще раз подтвердил, что имеет право носить имя спортивного города края. Кроме того, я считаю, что такие мероприятия должны проводиться на постоянной основе, тогда больше людей будет увлекаться спортом и больше будет участников».

После подведения итогов состоялось торжественное награждение. И пусть пьедестала в этот день не было, на импровизированной сцене Михаил Косов вручил победителям грамоты: Анастасии Мельничук, Данилу Мукасееву, Анастасии Радостевой, Диане Бражниковой, Дарье Наливайко, Валерию Роговий, Вячеславу Пономаренко, Виталию Шатунову, Марине Макеевой, Никите Рудневу, Дмитрию Антипову и другим. Все они получили призы.

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here