Тема восстановления моста через реку Чумыш — актуальная и важная, что просто не может быть незамеченной. Решением этой проблемы в течение всего года АКТИВНО занимается администрация города при поддержке краевого Правительства – получить деньги на мост НЕ регионального и НЕ федерального значения из краевого бюджета было не так просто.

Но 3 сентября 2020 года было подписано распоряжение Правительства Алтайского края №278 о распределении субсидий между бюджетами муниципальных образований на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования местного значения на 2020-2021 г.г. Заринску выделено 178 090,0 тыс.руб. на восстановление моста.

Напоминаем, в данный момент администрацией города Заринска сформирована и направлена заявка на определение подрядчика для выполнения работ по восстановлению строительных конструкций автомобильного моста через реку Чумыш в КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края». Как только определится подрядчик, начнутся демонтажные работы.

© Газета «Новое время»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here