26 сентября на территории Заринского района состоится IV веломарафон «Таёжная трасса». Стартуют велосипедисты в Тягуне с территории горнолыжного комплекса «Берлога», а финишируют в Заринске, у спортивного комплекса «Олимп».

18 сентября прошло заседание рабочей группы по подготовке к веломарафону. Вместе с председателем рабочей группы Виктором Азгалдяном, заместителем председателя Виктором Нагорных, координатором мероприятия Дмитрием Прибом и членами рабочей группы обсудили детали проведения веломарафона, это организация питания участников на трассе и на финише, техническое сопровождение участников, участие волонтеров при прохождении трассы по Заринскому району, перекрытие дороги и т.д.

Согласно положению, все участники будут разделены на девять категорий, начиная от юниоров, заканчивая элитой. К участию допускаются все желающие, обязательно наличие технически исправного велосипеда и защитного шлема для всех категорий участников. Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Всем им предстоит преодолеть во время веломарафона 85 километров.


Администрация г. Заринска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here