Награда нашла героя

0
1557

В конце августа в нашу газету поступило известие о том, что жители Заринска Владимир Некрасов и Владимир Слабиенко награждены Почетными грамотами Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю.

 Мужчины представлены к награде за смелые и решительные и своевременные действия, проявленные при спасении тонущего ребенка. Главной интригой стало то, что происшествие, послужившее поводом к награждению, случилось почти девять лет назад. Почему награды так долго искали своих героев, мы узнали в разговоре с Владимиром Слабиенко (Владимир Некрасов в данный момент находится за пределами Заринска).

 Мужчина пояснил, что 14 июня 2011 года принял активное участие в спасении девятилетнего мальчика, попавшего в бурный водоворот реки Чумыш в районе железнодорожного моста. Вместе с ним и Владимиром Некрасовым мальчика пытался спасти и Михаил Грибов, который, к сожалению, при этом погиб. В тот день Слабиенко покинул место происшествия, не дождавшись приезда полиции и МЧС, а спустя девять лет сам позвонил на «единый телефон доверия» Главного управления по Алтайскому краю и напомнил о случившемся. Как пояснили в управлении, данный факт нашел подтверждение, и приказом Главного управления от 17 июля 2020 года Владимир Некрасов и Владимир Слабиенко были представлены к награждению Почетными грамотами.

12 августа награда была вручена Владимиру Слабиенко. Мы еще раз благодарим отважных мужчин за неравнодушие и отвагу и поздравляем с заслуженными наградами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here