Сергей Приб провел рабочий день в Заринске

0
1503

11 сентября в Заринск с рабочим визитом прибыл депутат Алтайского краевого законодательного Собрания Сергей Приб. Он посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, встретился с наблюдателями Общественной палаты, пообщался с педагогическим сообществом города.

Первым делом депутат побывал на городском кладбище, где похоронен бывший директор Детского дома Александр Калабин. Как пояснил С.Н. Приб, в январе, когда умер руководитель, он находился в командировке и, к большому сожалению, не смог присутствовать на похоронах. Он вспомнил Александра Павловича добрым словом. А исполняющая обязанности директора Светлана Зыкова попросила депутата оказать помощь в присвоении Центру имени А.П. Калабина – своей работе он посвятил более 30 лет жизни, в годы его руководства в Детском доме выросло свыше 3000 воспитанников. Эту идею депутат поддержал и пообещал помочь в ее реализации.

В самом Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Сергея Николаевича встретили приветливо – к его визиту ребята подготовили небольшой концерт. Такие мероприятия здесь – не редкость, дети всегда с радостью встречают гостей. С.Н. Приб вручил лучшим воспитанникам 2019-2020 учебного года смартфоны – за хорошую учебу, примерное поведение, активную жизненную позицию, чему они были очень рады. Светлана Владимировна показала депутату комнаты, где живут дети, а также целую кипу грамот, которые они привезли из детских лагерей.   

Далее депутат проследовал в детскую музыкальную школу №2. Там его ждали наблюдатели Общественной палаты, которые принимали участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию РФ. Он вручил им 30 Благодарственных писем. Сергей Николаевич обратился к присутствующим со словами признательности за помощь в проведении такого важного для жителей всего государства мероприятия в условиях пандемии, когда голосование длилось в течение недели. Также отметил, что соблюдение его легитимности – было одной из самых важных задач, и они с ней справились. Поблагодарил наблюдателей за активную позицию и желание участвовать в политических процессах.

На встрече с педагогическим сообществом депутат АКЗС поблагодарил учителей за их работу и терпение, которое сегодня, в условиях пандемии, им просто необходимо. Поздравил с началом нового учебного года и попросил внести предложения по принятию бюджета на 2021 год, чтобы он мог транслировать их на уровне Алтайского краевого законодательного Собрания. 

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here