Как работает Регоператор в Заринске?

0
1920

В минувшие выходные в редакцию газеты пришло несколько жалоб от жителей города на Регинального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.

«Около дома по пр. Строителей, 10 неоднократно Регоператор нарушает условия договора – должен вывозить мусор два раза в день, а вывозит один раз или вообще игнорирует наш дом», — сообщила Татьяна Левина, жительница данного дома.

«Посмотрите, что происходит по ул. Союза Республик, 18, — обратились жильцы второго микрорайона. – У нас никогда такого не было ранее: контейнеры или полные, или крупногабаритный мусор рядом лежит в виде строительных материалов, или коробки, пластик, бумажки разные по всей округе летают. Когда, наконец, будет порядок?!».

Чтобы убедиться в достоверности этой информации, в воскресенье, 27 сентября, мы направились по названным адресам и действительно увидели нелицеприятные картины. По Строителей, 10 мусорные пакеты лежали не только поверх контейнеров, но и рядом огромными кучами. Часть из них была рассыпана.

По Союза Республик, 18 мусор вывезен, но вокруг площадки рассыпана бумага, пластик, стояли коробки, видно, что здесь уже обжились вороны. Стоял неприятный запах. Один контейнер вообще перевернут на бок. Такого и вправду никогда ранее не было. Город Заринск славился комфортом и чистотой. Почему же с приходом Регоператора все изменилось?

Не лучше картина была и на следующий день. В понедельник по Строителей, 15 никто мусор не вывозил в течение дня. То же самое по Металлургов, 15, Союза Республик, 20 и т.д. На контейнерных площадках полный беспредел, как будто в Заринске вообще никто мусор не вывозит.

«Как нам отказаться от такого Регоператора, — интересуются негодующие жильцы второго микрорайона?». Нужно написать жалобу в прокуратуру и прикрепить снимки. Только тогда, возможно, вас кто-нибудь услышит.

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here