О заринском бюджете, дорогах и наградах

0
1066

27 октября в администрации города состоялось 33 заседание Заринского городского Собрания депутатов седьмого созыва.

Повестка дня включала в себя 12 вопросов. Комитетом по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации города было предложено включить в прогнозный план приватизации на 2020 год автобус ПАЗ 32053-70, исключить из плана: нежилое здание проходной по ул. Зеленая, 6/3, здание автогаража по ул. Зеленой, 6/2, маслосклада (ул. Зеленая, 6/1), механической мастерской – по ул. Зеленой, 6/4, стр.1; нежилое помещение в жилом доме, встроенно-пристроенное помещение №10, по пр. Строителей, 21, подвал по ул. Металлургов, 6/2 (помещение 5), подвальное помещение по ул. Металлургов, 3. По данному вопросу выступила Оксана Курганская, заместитель председателя комитета по экономике.

О внесении изменений в бюджет города на 2020 год проинформировала Наталья Бжицких, председатель комитета администрации города по финансам, налоговой и кредитной политике. Она сообщила, что доходная часть бюджета на 2020 год со всеми изменениями составляет 806 103,581 тыс.руб. Это связано с поступлением средств из других уровней бюджета на капитальные ремонты городских объектов: стадиона «Юность» (работы уже завершены), школ №2, №3, двух спортивных залов и общежития МАУ «Спорт». Произошли и некоторые передвижки с одних подразделов на другие по летнему отдыху детей, городской среде, разработке проектно-сметной документации на капремонт школы №7 и т.д.

Еще одним важным вопросом стало утверждение структуры администрации города Заринска. Его озвучила управляющий делами администрации города Наталья Сульдина. Депутатам было предложено добавить в структуру администрации города отдел муниципальных закупок, который будет заниматься, в первую очередь, 44 Федеральным законом. Это планируется сделать без увеличения численности муниципальных служащих и в пределах действующего фонда оплаты труда. Отдел будет напрямую подчиняться главе города.

О подготовке городского хозяйства к работе в зимних условиях рассказал председатель комитета по горхозяйству Юрий Юрченко. Он уточнил, что контракт по текущему содержанию дорог на 2020 год заключен с ООО «Дормаш плюс», на 2021 год пока аукцион не объявлялся. Для работы в зимний период времени у предприятия имеется вся необходимая техника в количестве 21 единица. Пескосоляной смеси заготовлено 800 тонн из необходимых 900. Заключен контракт на использование дополнительной дорожной техники зимой с ИП Герасимов С.А. Благоустройством города по итогам аукциона занимается МУП «Стабильность». На предприятии имеется две единицы техники для очистки тротуаров, заготовлен песок – 90 из 100 необходимых тонн. На выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети в 2020 году было освоено 20 714 296,0 рублей, в том числе средства краевого бюджета – 10 415 000,0 рублей. Проведен ремонт участков дорог улиц Сорокинской, Дорожной, Революции, Крупской.

Заключительными вопросами стали присвоение статуса «Почетный гражданин Заринска» Валерию Серафимовичу Зайцеву, инструктору-методисту, тренеру отделения МАУ «Спорт» и Александру Анатольевичу Сорока, ветерану АО «Алтай-Кокс», а также награждение почетными грамотами Заринского городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Елистратова, водителя пожарного автомобиля 5 пожарно-спасательного отряда, и Романа Рахматуллаевича Рашидова, машиниста коксовых машин АО «Алтай-Кокс».

Наталья Майбурова.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here