Ремонт моста через Чумыш в два этапа

0
867

13 ноября в администрации города состоялось заседание рабочей группы по ремонту моста.

Это вторая встреча в таком формате, где собираются представители подрядной и контролирующей организаций, администрации города. В режиме конференц-связи перед собравшимися выступил Алексей Захаров, главный инженер ООО «СоюзДорСтрой». Он рассказал, что в настоящее время со стороны подрядчика ведется подготовка всей необходимой документации, прорабатывается вопрос организации дорожного движения, ведутся переговоры о подключении электроэнергии к стройплощадке.

В четверг подрядчик планирует заехать на объект: завезти вагончик для проживания строителей, столовую, склад для оборудования и инвентаря. Глава города Виктор Азгалдян настойчиво попросил подрядчика максимально быстро приступить к работе, чтобы уложиться в сроки.

Напоминаем, 23 октября определился подрядчик для демонтажа и восстановления конструкций аварийного моста через реку Чумыш. Для проведения этих работ из краевого бюджета выделено около 180 млн руб. Предполагается провести их в два этапа. Демонтаж — в 2020 году, восстановление — в 2021 году.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here