24 ноября состоялась приемка поликлиники. В присутствии Единого стройзаказчика Алтайского края, представителей министерства здравоохранения региона, администрации города, руководства Заринской городской больницы был проведен осмотр помещений.

Отделка стен, устройство полов, перегородок, инженерные работы по устройству системы вентиляции, электроснабжения, установка сантехники — за время ремонта проведен большой объем работ. Теперь это не просто обновленное здание, а современный медицинский  центр, выполненный по всем европейским стандартам.

Во время приемки были выявлены незначительные недостатки, как отмечают сами строители, им достаточно недели, чтобы их устранить. Дело осталось за контролирующими органами, которые примут здание в эксплуатацию. На это тоже уйдет какое-то время.

Как пояснил Алексей Бракоренко, главный врач горбольницы, через месяц уже можно будет думать о запуске объекта.

Напомним, что ремонт Заринской городской больницы начался в 2019 году. Всего на эти цели было выделено порядка 71 млн рублей из краевого бюджета.  На втором этапе будет отремонтирован стационар, а далее другие здания горбольницы и скорой неотложной  помощи. Всего на ремонт ЗГБ заложено порядка 700 млн рублей краевых средств.

Так сегодня выглядят коридоры больницы
Установлена новая сантехника
Серьезных нарушений не обнаружено
Лифт прошел проверку
Обновленные лестничные марши
Санузел по всем стандартам
Гардеробная
«Открытая регистратура»
Фойе при входе в поликлинику
Кабинет забора крови

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here