Контракт в помощь

0
844

В 2020 году Алтайский край вошел в состав 21 субъекта Российской Федерации, на территории которых будет развиваться такая мера социальной поддержки, как социальный контракт. Всего за год заключили 2951 социальный контракт. Большинство из них — 1041 соглашение — были направлены на преодоление тяжелой жизненной ситуации, еще 980 — на поиск работы. На профессиональное обучение направили средства этой формы поддержки 737 человек. Еще 193 человека организовали индивидуальные предприятия. Такие данные на 16 ноября приводят в Министерстве социальной защиты края.

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между органами соцзащиты и малоимущими гражданами или семьями. Оно направлено на улучшение материального положения семьи путем получения денежной помощи от социальной защиты. К примеру, в Косихинском районе на территории края в течение 2020 года таким видом помощи воспользовались 40 семей.

Жители районов со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае, могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства для подробной консультации по заключению социальных контрактов.

В настоящее время в условиях распространения коронавирусной инфекции документы можно подать через:

— единый портал государственных и муниципальных услуг;

— через почтовые отделения, отправив письмо в конверте на адрес управления социальной защиты населения;

— на электронный адрес управления социальной защиты населения по месту жительства;

— через специальные боксы для приема документов, установленные непосредственно в управлениях социальной защиты населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here