К зиме готовы

0
1393

Ростехнадзор завершил плановые проверки готовности к работе в зимний период всех 138 муниципальных образований Алтайского края. 130 из них получили паспорта готовности к отопительному сезону 2020-2021 годов. Успешно прошли проверку 94% муниципалитетов региона.

Восемь муниципальных образований — города Алейск и Яровое, Бурлинский, Заринский, Каменский, Табунский, Тальменский и Хабарский районы — получили акты с замечаниями, которые должны устранить до повторной проверки. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона отмечают, что отопительный сезон в населенных пунктах проходит в штатном режиме.

Уровень подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к зиме ежегодно растет. В аналогичный период 2019 года в ходе плановой проверки паспорта готовности выдали 127 муниципалитетам, то есть 91% от общего числа проверяемых. Позднее акты готовности получили еще четыре муниципальных образования. Общий процент готовности городов и районов к прошедшей зиме составил 94%. В 2018 году паспорта получили 80% муниципальных образований Алтайского края.

Справка: в 2020 году на подготовку жилищно-коммунального комплекса региона выделено 1,5 миллиарда рублей. В период подготовки специалисты провели капитальный ремонт, заменили 110 котлоагрегатов, 62,4 километра тепловых и 85 километров водопроводных сетей. К началу отопительного сезона общий объем угля для теплоснабжения объектов малой теплоэнергетики превышал 130 тысяч тонн. Также был сформирован резервный запас.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here