Поступило оборудование для «Точек роста»

0
903

17 ноября в первый в Заринске Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытый в СОШ №15, поступило оборудование для ведения урочной и внеурочной деятельности.

Основные направления «Точек роста» — это информатика, технология, ОБЖ и шахматы. И если названия дисциплин нам знакомы, то представить, как могут выглядеть некоторые предметы из списка новейшего оборудования, с помощью которого школьники станут работать в соответствии с этими направлениями, по одному названию весьма трудно. Диваны, столы, стулья для проектной деятельности и игры в шахматы, ноутбуки, смартфон, фотоаппарат – с этим все понятно. Канцелярские ножи «Kw-Trio», клеевые пистолеты, наборы полотен и сверл, аккумуляторные дрели-винтоверты «Metabo», стоимостью 9443 рублей и даже цифровой (электронный) штангенциркуль можно представить. А вот вообразить, как выглядит, к примеру, многофункциональное устройство (МФУ) «Pantum» или многофункциональный инструмент (мультитул), которые стоят больше 12 тысяч каждый — уже трудно. И уж совсем невозможно представить, что можно увидеть, надев на голову шлем виртуальной реальности (стоимостью 83646 рублей)! И ведь со всеми этими инструментами и приборами будут работать наши детки. А еще они научатся обращаться с набором табельных средств для оказания первой медицинской помощи, манекеном-тренажером для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набором имитаторов травм и поражений, транспортными шинами для рук и ног и даже… тренажером-манекеном для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей!

И это – далеко не все из поступившего оборудования, общий список которого составил 35 позиций на сумму более 700 000 рублей. С нетерпением будем ждать режима снятия ограничений, чтобы побывать с экскурсией и посмотреть, как работают дети в Центре образования «Точки роста».

Вероника Чебаткова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here