ООО «Холод»: Опыт, которым можно поделиться

0
765

В начале года все мы оказались в непростой ситуации – из Китая пришла в нашу страну новая коронавирусная инфекция, которая заставила не просто всех изменить свою жизнь, но и подстроиться под совершенно непривычные условия. Маски на лицах, антисептики в помещениях, бесконтактные термометры – сегодня уже никого не удивляют.

Тяжело приходится всем, соблюдение эпидемиологических мер требует корректировок в работе любой компании, организации, возлагается и дополнительная финансовая нагрузка. Но несмотря на это, руководители крупных предприятий Заринска стараются решать вопросы оперативно, сохраняя коллективы, а кроме того – помогая городу пережить беду.

С ранней весны руководство ГК «Холод» поставило перед собой задачу — внедрить комплекс профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья  сотрудников предприятия — и старается ее выполнять.

— Еще в марте мы поняли, что приближается время, когда волна коронавируса докатится и до нас, — рассказала журналистам газеты «Новое время» Наталья Толстова, директор по персоналу ООО «Холод». Руководство компании не стало долго ждать, а в кратчайшие сроки начало вводить  эпидемиологические меры для профилактики коронавируса.

Для сотрудников стало безоговорочной нормой введение масочного режима, соблюдение социальной дистанции, применение антисептиков, замер температуры тела, внедрение режима удаленной работы, разделение пассажиропотоков на корпоративном транспорте и многое другое.

Действенной мерой стало внедрение санобработки территорий предприятия, корректировка графиков проведения влажной уборки. Изменение режима работы фельдшерской службы компании позволило более тщательно следить за самочувствием сотрудников, своевременно принимать необходимые меры, избегать негативных ситуаций, — продолжает рассказ Наталья Борисовна, – все эти мероприятия соблюдаются и в настоящее время.

Очень важное из того, что сделано в ГК «Холод» за время пандемии, – это организация своевременной медицинской помощи работникам с симптомами ОРВИ: она включает в себя доставку врача на дом (на транспорте компании), бесплатную выдачу необходимых лекарств и пульсоксиметров, приобретенных руководством ООО «Холод» для своих сотрудников.

 — Расскажите подробнее, как выстроен это процесс? – интересуемся мы у директора по персоналу.

— Сначала сотрудника отстраняют от работы и отправляют домой, — продолжает Наталья Борисовна, — к нему на дом направляется врач. Если человек здоров, то его допускают к работе, если же есть симптомы заболевания, терапевт открывает больничный, назначает дату следующего визита, выдает лекарства: противовирусные, антигистаминные и т.п., в случае необходимости – антибиотики. Через несколько дней мы обязательно обзваниваем всех заболевших, в случае необходимости, врач проводит на дому повторный осмотр.

Опыт профилактики коронавируса в ГК «Холод» можно будет взять за основу каждому работодателю, ведь положительный результат его внедрения здесь налицо.

Заботится  руководство  компании не только о своих сотрудниках, но и о жителях города в целом.

Двум ковидным госпиталям г. Заринска выделено 5 миллионов рублей благотворительной финансовой помощи. Еще на 5 миллионов закуплено медицинское оборудование и сопутствующие товары (облучатели-рециркуляторы, увлажнители кислорода, концентраторы, кислородные баллоны, трубопроводы кислорода, стиральные машины, биотуалеты, комбинезоны, респираторы и многое другое).    

В нашу газету часто обращаются люди со словами признательности врачам ковидного госпиталя, жители Заринска говорят «спасибо» всем, кто участвует в борьбе со страшной инфекцией. А в последнее время нередко можно услышать добрые слова от работников ГК «Холод» за заботу о них руководством предприятия, и это —  не пустые слова. 

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here