В Заринском районе определили лучшего школьного повара

0
1661

 В Заринском районе состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Лучший школьный шеф». Он прошел 6 февраля на базе школьной столовой ст. Голуха.

В профессиональных состязаниях приняли участие повара, работающие в местных школах. Каждый из них в свое время пользовался услугами центра занятости населения г. Заринска.  

— В свое время я работала поваром и в детском саду, и в школе. Тем не менее, в прошлом году пришлось учиться, документ стал необходим, когда были приняты требования о профстандартах, — рассказывает Елена Михайловна Усольцева. – Хочу сказать, что обучение по направлению центра занятости населения позволило мне остаться в любимой профессии, кроме того, я действительно узнала много нового и освежила уже имеющиеся знания.

В 2017 году Олеся Пушкарева, повар Голухинской школы, также была направлена на обучение центром занятости.

На конкурсе Олеся Владимировна угощала всех рулетом с луком и яйцом, фирменными голухинскими круассанами и капустным салатом с кукурузой.

В результате Олеся Пушкарева стала победителем и будет представлять Заринский район на окружном конкурсе, который состоится в феврале на базе Заринского политехнического техникума. Победитель примет участие в финальном этапе, запланированном на март.


Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here