Встреча с чемпионом Даниилом Серохвостовым

0
504

В четверг, 4 февраля, в администрации города состоялась встреча депутата АКЗС Сергея Приба, главы города Виктора Азгалдяна с чемпионом мира по биатлону Даниилом Серохвостовым. На мероприятие также были приглашены тренер и отец Даниила Руслан Серохвостов, а также тренер по лыжным гонкам МАУ «Спорт» Михаил Косов.

В первую очередь у гостя спросили, как он чувствует себя после перелета, а он только вернулся из Польши, где принял участие в чемпионате Европы, поинтересовались графиком его тренировок и предложили принять участие в Олимпиаде городов Алтайского края, которая состоится в Заринске в этом году.

Кроме того, одной из целей данной встречи стал обмен мнениями, что нужно сделать в Заринске, чтобы спортсменам было комфортно здесь тренироваться или находиться, приезжая из других населённых пунктов. Даниил рассказал, как это происходит в других странах, и что бы ему хотелось, как участнику соревнований.

— Надо как можно больше рассказывать о Данииле молодому поколению нашего города, чтобы мальчишки и девчонки знали — на нашей заринской земле можно стать спортсменами мирового уровня. — Сказал Сергей Приб.

Присутствующие пожелали звезде алтайского биатлона дальнейших побед в спорте. А тренеры пригласили его провести мастер-класс для начинающих спортсменов на стадионе «Юность».

Наталья Николаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here