Депутат Госдумы оценил темп работы

0
507

3 февраля Заринск в рамках региональной недели посетил депутат Государственной Думы Александр Прокопьев. Вместе с главой города Виктором Азгалдяном он приехал на мост, чтобы проверить,  вошел ли подрядчик в график ремонтных работ.

По словам начальника участка ООО «СоюзДорСтрой» Максима Затонского, первоочередной задачей для подрядчика сегодня является демонтаж аварийного пролета. Для того, чтобы  снять с него нагрузку, возводится временная опора.

— Особых сложностей нет. Этим мы занимались и ранее, имеем опыт. Делали даже в более сжатые сроки. Пролет, который нужно демонтировать, имеет большой вес. Скорее всего, будем снимать его, не разбирая, двумя большими кранами.

Максим Затонский пояснил, что сейчас самое главное провести работы в русле реки, чтобы успеть до паводка, а до него осталось совсем немного времени. Остальные работы будут производиться уже летом. Сейчас на объекте работают 30 человек, из них 80 процентов — жители Заринска. По словам начальника участка, с заказчиком имеется полное взаимопонимание.

— Каждый вечер глава города приезжает сюда, мы вместе обходим территорию, смотрим, какой фронт работы выполнен за день, оцениваем динамику, — сказал начальник участка.

Александр Прокопьев, проинспектировав мост, резюмировал:

— Мост находится у всех на виду: каждый житель Заринска может наблюдать за строительством. И если, не дай бог, сроки будут срываться или работы остановятся, это сразу все заметят. В этом случае, можно будет обратиться и в администрацию города, и ко мне лично, и, конечно, написать в соцсети».

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here