Заринская лыжница на пути к олимпийской медали

0
501

На заринском Олимпе загорается новая звезда. Победитель первенства края, призер многих лыжных турниров этого года, спортсменка, у которой есть все шансы о себе громко заявить… Знакомьтесь, лыжница Лиза Кукина.

На отделение лыжных гонок Лиза пришла семь лет назад. Тогда ей хотелось попробовать свои силы и понять, сможет ли она чего-то добиться в этом виде спорта. Сегодня она благодарна своему первому тренеру — Наталье Новак — за то, что научила ее уверенно стоять на лыжах, и влюбила в этот вид спорта.

Несколько лет Лиза умело совмещала лыжи и танцы. Но программа в школе становилась сложнее, нужно было от чего-то отказываться. Бросать спорт она не хотела, тем более стали появляться первые результаты.

 — Решила оставить танцы. Но я благодарная педагогу за то, чему меня там научили, — признается лыжница. 

Три года назад Лиза перешла в старшую группу. Тренеры Михаил Косов и Руслан Серохвостов, видя стремление спортсменки, начали работать над техникой и чаще выставлять спортсменку на турнирах. Сегодня в копилке девочки много наград. Она гордится каждой из них, ведь только спортсмен знает, какими усилиями и трудом они достаются.  На первенстве Алтайского края, которое проходило в январе этого года, Лиза завоевала сразу две золотые медали, стала чемпионкой края, к чему долго стремилась. Теперь ставит перед собой другие цели.

Несмотря на занятость, постоянные сборы, тренировки и выезды, Лиза хорошо учится в школе, занимается дополнительно английским языком. О будущей специальности пока не задумывалась, надеется на то, что в лыжном спорте у нее сложится все хорошо, и она возьмет свою олимпийскую медаль.

Сейчас девочка готовится к очередным соревнованиям. В ближайшие недели лыжный сезон 2020-2021 завершится, нужно закончить его с хорошими показателями.

— Эта зима была насыщенной на события. Заринская команда показала себя хорошо, мы знаем, над чем нам ещё стоит поработать. В любом случае желаю всем своим друзьям, соперникам удачи, пусть победит сильнейший, — говорит спортсменка.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here