Свет клином не сошелся

0
2042

«Здравствуйте, уважаемые работники редакции «Новое время». Спасибо вам за газету, все рубрики в ней нужные и полезные. В нашей семье все читают ваше издание.

Свое письмо я пишу из Сорокино. Помогите нам разобраться с проблемой транспорта. Очень сложно вовремя уехать на работу. Так, 11 мая автобус пошел утром не по расписанию, вечером  произошла такая же картина.  И это не единичный случай. Кроме того, с транспортом в дороге случаются частые поломки. Не так давно автобус сломался, некоторые люди пошли пешком, а самые немощные остались ждать следующей машины. Или автобус заглох, у него закипел мотор, и водитель дважды бегал в магазин за водой. Вообще я честно скажу, что поездка на таких автобусах крайне  опасна. Особенно на поворотах.  Людей едет очень много, а он наклоняется.

Люди обращаются к администрации города сменить перевозчика. Неужели на Фрее свет клином сошелся?! Необходимо, чтобы утром и вечером соблюдалось расписание, и люди бы не нервничали. Хочется, чтобы жители Сорокино ездили также спокойно, как люди, проживающие на Балиндере. Это просьба от всех сорокинцев». Арина Алексеева.

Проблема автоперевозок только месяц назад сошла со страниц нашего издания. Практически в еженедельном формате мы рассказывали, какая работа ведется администрацией города по решению этого важного для жителей города вопроса. И буквально в конце апреля была достигнута договоренность с перевозчиками о новом графике движения автобусов и интервале между выпусками их на линию. Казалось, тема исчерпана. Сегодня администрация города мониторит работу автоперевозчиков. По данным названным случаям также проведена проверка. Как нам пояснили в комитете по горхозяйству, ИП Фрей О.И. предложено принять все необходимые меры для исключения подобных ситуаций и несоблюдения графика движения автобусов на городских маршрутах. Напомним, еще недавно заказчик был готов в одностороннем порядке расторгнуть контракт с подрядчиком. Руководству ИП Фрей О.И, не стоит об этом забывать. Ведь автор письма совершенно прав – на одном перевозчике свет клином не сошелся.

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here