Специалисты Заринского ЦЗН повысили квалификацию

0
1374

С 25 по 28 мая инспекторы Центра занятости г. Заринска и Заринского района прошли обучающий курс по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность».

Евгения Кузьмина и Екатерина Мещерягина курируют в службе занятости работу с гражданами, имеющими ограничения по здоровью. Специалисты Центра занятости прошли курс повышения квалификации в Алтайском филиале РАНХиГС в Центре дополнительного образования. В течение 28 академических часов специалисты знакомились с нормативно-правовыми аспектами занятости и трудоустройства людей с инвалидностью, узнали об этических аспектах и основах эффективной коммуникации в процессе взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность.

На занятиях также были озвучены следующие темы: создание специальных условий труда для инвалидов; теоретические и организационные основы профессиональной реабилитации инвалидов; оказание ситуационной помощи инвалидам при получении государственных услуг в сфере занятости населения инвалидов; построение сотрудничества с работодателями в процессе сопровождения трудоустройства инвалидов и другие. Специалисты ЦЗН г. Заринска и Заринского района успешно сдали итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации.

ЦЗН, г. Заринск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here