Металлургов, 18: кто отвечает за территорию?

0
2049

Жители первого микрорайона обратили внимание, что территория напротив 18-го дома по ул. Металлургов, в последние недели редко убирается. Урны  переполнены, у качель и скамеек раскиданы бутылки и обертки… А ведь рядом библиотека, куда ходят дети, и они видят весь этот беспорядок. Читатели интересуются, что здесь происходит? Ведь другие придомовые территории в первом микрорайоне выглядят опрятно и ухоженно. Дворники «Уют плюс» ежедневно выходят на свои участки наводить порядок.

Редакции газеты удалось выяснить, что на протяжении нескольких лет в этом доме обсуждается повышение тарифа на общедомовые нужды, поскольку существующего не хватает на все необходимые работы. Управляющая компания уже не раз инициировала собрания собственников, но диалога не состоялось. Обслуживать этот дом за счет других ООО «Уют плюс» не может и не должна. Поэтому было принято решение ограничить перечень работ на доме № 18 до окончательного принятия решения. В середине августа управляющая компания снова вышла с инициативой провести  собрание собственников, оно должно состояться 19 августа. На повестке дня два вопроса: принятие решения о повышении тарифа или расторжение договора с компанией и поиск новой.

Несколько лет назад такие проблемы уже возникали в других многоквартирных домах. Собственники яро отстаивали свою позицию – держать тариф на минимуме. Но, ознакомившись с документацией, сметами и расчетами, поняли, что загонят дом в долговую яму, из которой будет выбраться непросто. И никакая другая управляющая компания за это не возьмется. Тогда разум взял верх, и собственники проголосовали за повышение тарифа. 

Евгения Генинг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here