26 августа глава города Виктор Азгалдян посетил школу №4 и пообщался с коллективом педагогов

0
1882

На встрече были подняты важные темы, которые сегодня беспокоят не только учителей образовательного учреждения, но жителей всего микрорайона.

Первое, о чем спросили главу, о ремонте моста. Эта самая насущная проблема для Сорокино. И глава пояснил, что 9 июля контракт с ООО «СоюзДорСтрой» был расторгнут, на прошлой неделе федеральная антимонопольная служба внесла эту организацию в реестр недобросовестных подрядчиков. На данный момент объявлен конкурс на проведение ремонта моста. 14 сентября будет известно, кто его выиграет и приступит к работе.

Вторым важным вопросом, волнующим учителей, стало некачественное оказание услуг перевозчиком ИП Фрей. Жалобы на него продолжают поступать и в комитет по горхозяйству. Педагоги услышали, что администрация города направила в ЕИС решение о расторжении контракта с подрядной организацией в одностороннем порядке и приняла кардинальное решение – вывести на маршрут №1 два автобуса ИП Чернов, которые будут курсировать по городу с понедельника, 30 августа.

Далее Виктор Азгалдян подробно рассказал, как важно жителям города самим принимать участие в различных программах. Например, благодаря активности проживающим в Залинейном микрорайоне людей построена детская спортивная площадка по ул. Островского, на следующий год такая же появится на Лесокомбинате. Сейчас населению предоставлено множество возможностей развивать свои территории, не нужно оставаться равнодушными.

И в заключение встречи был поднят ещё один вопрос — дальнейшая деятельность директора школы Ольги Шафнер, которая в силу возраста находится на заслуженном отдыхе, но продолжает работать. По поводу её главе города поступают устные жалобы, как от родителей, так от педагогов. У руководителя большой опыт работы, поэтому Виктор Азгалдян решил глубже вникнуть в эту тему. Основная часть педагогов встала на защиту директора, и она остаётся работать. Глава напомнил присутствующим, что в скором времени в микрорайоне, на месте бывшего парка, будет строиться новая школа. На эти цели из краевого бюджета будет выделено порядка полумиллиарда рублей.

Газета «Новое время»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here