Дан старт осеннему марафону

0
1082

Ежегодно в Алтайском крае в октябре проводится месячник пожилого человека. Это не только повод окружить поддержкой и заботой старшее поколение, но и обратить внимание на пожилых соседей, которым требуется помощь.

Накануне старта осеннего марафона мы попросили Наталью Овчинникову, председателя городского Совета ветеранов, рассказать в каком формате будут проходить мероприятия и встречи в этом году.

— Городской совет ветеранов запланировал несколько массовых мероприятий, безусловно, с соблюдением всех эпидемиологических требований. Мы предлагаем открыть месячник концертом с элементами игровой программы «Дедушка, бабушка и я – лучшие друзья». Он состоится 1 октября в 17.30 ч. в ДК «Строитель». В течение месяца будут организованы встречи с руководителем Центра традиционного народной культуры Ольгой Колесовой, вечер воспоминаний активистов ветеранского движения «Комсомол в моей судьбе», спектакль «Сельские жители» в постановке театра «Азарт». Мы поучаствуем в восьмом открытом фестивале творчества «Серебряный возраст», в краевом конкурсе видео-презентаций «От юбилея к юбилею», посвященном 30-летию краевой ветеранской организации, а также подведем итоги очно-заочной экскурсии «Чудо-банька».

Планируем побывать в первичках, поздравить ветеранов и юбиляров по месту жительства, провести концерты, подготовленные силами ветеранских организаций. Надеемся, что все запланированное удастся осуществить даже в режиме особых условий.

Пользуясь случаем, хочу поздравить наших уважаемых ветеранов с Днем пожилого человека, который традиционно празднуется 1 октября.  

Дорогие земляки! Вы  заслужили и достойны уважения, благодарности, самых тёплых слов не только в этот день, а постоянно. Вы вписали самые яркие страницы в историю страны, нашего города. Спасибо, что  и сегодня вы в строю — насколько позволяют возможности и здоровье помогаете в воспитании внуков, участвуете в общественной работе, продолжаете быть примером и нравственным ориентиром. Будьте здоровы, активны, позитивны. Пусть каждого из вас согревают внимание, забота окружающих вас людей.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here