Автопарк Заринской горбольницы пополнился двумя новенькими автомобилями.

0
1291

В Заринске появились новые автомобили скорой помощи. Всего же в Алтайский край поступили 23 машины. Их приобрели за счёт федерального бюджета. По данным пресс-центра краевого Минздрава покупка обошлась в 72,5 млн рублей.

5 октября в торжественной обстановке ключи от автомобилей получили станции скорой помощи Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, ЦРБ Алейского, Алтайского, Калманского, Локтевского, Советского и других районов. Заринскому отделению скорой медицинской помощи дали сразу две машины.

Одна относится к классу «В» и предназначена для фельдшерских бригад. В ее оснащение входят дефибрилляторы, электрокардиографы, кислородные ингаляторы и другое оборудование. Вторая – класса «С». Такие машины используются реанимационной или специализированной бригадой для срочной транспортировки тяжелых больных в Заринскую горбольницу, или в краевые учреждения: при инфарктах, инсультах, после тяжелых ДТП и ЧС. Реанимобиль будет обслуживать всю Заринскую зону: Тогул, Кытманово, Залесово, Заринск. На данный момент в Заринской горбольнице уже два автомобиля класса «С».

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here