Стало доброй традицией проводить встречи со спортсменами города, достигших высоких результатов на соревнованиях разного уровня. И в этот раз в администрацию Заринска были приглашены воспитанники СК «Крепость», которые на днях вернулись из Москвы, где двое из них стали чемпионами мира: Марк Сарапулов, Ярослав Чухляк, Эрлан Керимкулов, Павел Сухоруков, Егор Воронин, Максим Конради.

На встрече присутствовали депутат АКЗС Сергей Приб, глава города Виктор Азгалдян, директор СК «Крепость», депутат Заринского городского Собрания, Константин Панкратьев, главный специалист комитета по спорту Данила Нартов, тренер ребят Дмитрий Проскоряков.

 — Вы – наши герои! – Так обратился к спортсменам глава города. – Вряд ли кто-то в Москве на соревнованиях такого уровня слышал о Заринске. У вас вся жизнь впереди, и я уверен, что это почетное звание поможет вам поступить в любое учебное заведение. Но вы не забывайте свою малую Родину, гордитесь ею и помните, что она воспитала в вас чемпионов.

Присутствующие вспомнили, как в 2004 году открывался клуб «Крепость», как со временем стал частью истории города. За эти годы из него вышли 500 спортсменов, и многие из них нашли себя в разных сферах – в правоохранительных органах, на предприятиях города, стали военнослужащими. Сразу несколько парней сегодня проходят службу в ЗАТО Сибирский, учатся в высшем военном командном училище г. Новосибирска. С большой гордостью об этом рассказал Константин Панкратьев, основатель «Крепости».

Участники встречи в течение часа обсуждали, что сегодня еще нужно сделать, чтобы Заринск был более привлекательным для молодежи, и спорт в нем развивался еще больше. Виктор Азгалдян поделился, что в ближайшем будущем планируется реализовать три крупнейших проекта: построить лыжероллерную трассу, физкультурно-оздоровительный комплекс, утеплить и капитально отремонтировать каток. Понимание в этом на краевом уровне имеется.

— Армейский рукопашный бой – это сугубо мужской вид спорта, — сказал Сергей Приб, — я тоже в свое время занимался единоборствами, только у нас было другое время, другие условия. Хочу сказать большое спасибо Константину Николаевичу за то, что он начал это дело, и оно с годами переросло в целое спортивное движение. Сначала «Крепость» показала себя на краевом уровне, затем на федеральном и сейчас уже на мировом. Не каждому это дано. Вы достойно отстояли честь страны, молодцы!

По словам Максима Конради, серебряного призера соревнований, в Москве он был не первый раз – уже приходилось выступать от Алтайского края. Во время соревнований за него болели его близкие, волнуясь и желая победы. Максим провел восемь боев и в семи из них победил. Это блестящий результат! Абсолютными лидерами чемпионата мира стали Егор Воронин и Павел Сухоруков.

В заключение встречи глава города Виктор Азгалдян вручил спортсменам благодарственные письма, пожелав дальнейших спортивных и личных побед, крепкого сибирского здоровья и большого человеческого счастья!

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here