В сквере «Спортивный» устанавливают оборудование для строительства скейт-площадки

0
1674

Изготовлением объекта занималась творческая мастерская «ЯРТ» из города Барнаула. Сегодня в Заринск приехал ее директор Дмитрий Иванович. Он рассказал журналистам нашей газеты, что основное направление мастерской – это художественная ковка. Работы мастеров «ЯРТа» украшают барнаульские общественные территории. Например, красивейшие металлические изделия в сквере войнам-десантникам, установленные в этом году, тоже дело их рук.

— Как вам пришла идея заняться скейт-парками, ведь это совсем другое направление? — задали мы вопрос руководителю.

Как оказалось, у мастерской есть немало постоянных клиентов, и именно они натолкнули на такую идею – попросили изготовить парк. Попробовали, получилось. Так, в этом году подобная площадка для катания на скейтах появилась в Славгороде, и отзывы о ней были очень хорошими. На изготовление нашей площадки ушло два месяца. Работой занимаются специалисты в области сварного дела. Они и будут устанавливать конструкцию.

— В отличие от других организаций, которые занимаются такими изделиями в европейской части страны, мы устанавливаем их не на болты и стяжки, а свариваем конструкцию, чтобы ее хватило надолго, если, конечно, специально не ломать. Поэтому для работы привлекаем своих специалистов. – Пояснили представители творческой мастерской.

Надо отметить, что работу «АРТа» уже смогли оценить жители Заринска – арт-объект в виде языков пламени на сквере «Спортивный» тоже изготовили они. Кроме того, в ближайшее время здесь установят арку на входе в сквер, также изготавливается сцена для проведения культурных мероприятий.

Скейт-площадку поставят до конца ноября, но юные заринцы уже крутятся вокруг железных конструкций. Им не терпится посмотреть, что здесь будет, и уже опробовать новый объект. Что ж, ждем готовую площадку. Надеемся, она прослужит долго.  

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here