Защититесь от клеща

0
310

С началом активности клещей горожане все чаще стали интересоваться вопросом, как защитить себя и детей от клеща. Ведь уже с начала апреля в краевые медицинские учреждения с жалобой на укус обратились более 350 человек, из которых 130 — дети до 14 лет.

Первый, самый надежный и проверенный способ – это вакцинация. Привиться можно в поликлинике по месту жительства или в страховой компании в любое время года, в том числе и в сезон активности. Тем, кто входит в группу профессионального риска, а также детям до 17 лет прививки делают бесплатно, остальным — за свой счет. В городской больнице г. Заринска нам пояснили, что вакцинация от клещевого энцефалита начинают проводить детям с 15 месяцев. Через месяц ревакцинируют. Третья прививка ставится через год. А далее раз в три года проводится ревакцинация.

Второй способ – приобретение страхового полиса, по которому вам будет бесплатно введен иммуноглобулин. В Заринске цена за полис варьируется от 180 до 250 рублей. Детям до 14 лет включительно в случае укуса клеща иммуноглобулин ставится бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here