Праздник со слезами на глазах…

0
419

9 мая в нашей стране всегда отмечается широко — нет среди жителей России людей, у которых не было бы в семье ветеранов войны. Проходят десятилетия, а мы все также помним и любим тех, кто освободил нашу землю от фашистских захватчиков, подарив нам чистое небо над головой.

Празднование Дня Победы в Заринске началось с концерта, который прошел на мемориале Славы. В исполнении артистов Дома культуры «Строитель» звучали душевные песни и композиции, которые трогали до глубины души всех присутствующих. Затем начался митинг. По традиции Знамя Победы вынесли лучшие курсанты военно-патриотического клуба «Маргеловец». От знакомой мелодии «Вставай, страна огромная…» зрители затаили дыхание. Проходят годы, а мы все, как один, помним слова этой песни и мысленно повторяем их, желая, чтобы это великое горе под названием «война» уже никогда не повторилось. 

В президиум были приглашены глава города Виктор Азгалдян, председатель Заринского городского Собрания депутатов Татьяна Цаберябая, военный комиссар г.Заринска и Заринского района Николай Шубаркин, председатель Союза ветеранов Афганистана в г. Заринске Александр Шабураков, руководитель городского Совета ветеранов Наталья Овчинникова и другие.

Каждый выступающий сказал о подвиге русских солдат, подаривших нам  мирную жизнь, отметив героизм наших солдат-земляков. Немало было сказано и о специальной операции на Украине, о продолжающейся борьбе с фашизмом в современное время и о подвигах наших воинов, не словами, а делом доказывающим силу и мощь русского народа. 

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here